秋ちゃんねる

気ままに雑記・コピペブログ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
[ --/--/-- --:-- ] スポンサー広告 | TB(-) | CM(-)

【アニメ最萌トーナメント2010】1次予選09組結果(7/17)

アニメ最萌トーナメント2010

7/17の結果(予選落ち省略)

1次予選第09組

1位 463票 天江衣@咲-Saki-
2位 377票 鷺ノ宮伊澄@ハヤテのごとく!!
3位 261票 藤堂エリス@生徒会の一存
4位 250票 杏@はなまる幼稚園
4位 250票 小笠原晶子@大正野球娘。
6位 236票 木下優子@バカとテストと召喚獣
7位 231票 森下こよみ@よくわかる現代魔法
8位 216票 宮永照@咲-Saki-
9位 202票 ミリア・マリーゴールド・マッケンジー@ジュエルペット てぃんくる☆
10位 194票 水無神操緒@アスラクライン2
11位 177票 鈴木@迷い猫オーバーラン!
12位 174票 セルニア・伊織・フレイムハート@れでぃ×ばと!

??????????????????????????????????ここまで本戦進出
13位 168票 結木やや@しゅごキャラ! シリーズ
14位 148票 平沢唯の隣席のクラスメイト(立花姫子)@けいおん!!
15位 134票 ぷらぐ・クライオスタット@ファイト一発!充電ちゃん!!
16位 124票 木津千里@【懺・】さよなら絶望先生 シリーズ
17位 118票 クラン・クラン@マクロスF 虚空歌姫?イツワリノウタヒメ?
18位 112票 鏡黒@こどものじかん 2学期
19位 84票 ラン@しゅごキャラ! シリーズ
20位 83票 程イク(風)@真・恋姫†無双 シリーズ
21位 77票 琴吹ななせ@劇場版“文学少女”
22位 67票 湾内絹保@とある科学の超電磁砲
23位 57票 真儀瑠紗鳥@生徒会の一存
24位 56票 月影ゆり(キュアムーンライト)@ハートキャッチプリキュア!
25位 53票 魏延(焔耶)@真・恋姫†無双 シリーズ
26位 52票 近江あゆみ@宙のまにまに
26位 52票 水無月かれん(キュアアクア)@プリキュアオールスターズDX2 希望の光☆レインボージュエルを守れ!
28位 51票 紅玉りんこ@ジュエルペット
29位 50票 かすが@戦国BASARA
29位 50票 ミキ@しゅごキャラ! シリーズ
31位 49票 ダイヤ@しゅごキャラ! シリーズ
32位 48票 琥珀@こばと。
33位 46票 ワルギリア@うみねこのなく頃に
34位 45票 内田かよ子@天体戦士サンレッド
35位 44票 春日野うらら(キュアレモネード)@プリキュアオールスターズDX2 希望の光☆レインボージュエルを守れ!
36位 43票 椎名桜子@魔法先生ネギま! もうひとつの世界
37位 41票 カンデンヤマネコ@けんぷファー
37位 41票 草野蕗央瀬@はなまる幼稚園
39位 40票 アリー・コナリー@エレメントハンター
39位 40票 ハッコー@CANAAN

??????????????????????????????????ここまで二次予選進出


○1次予選第09組

>1位 463票 天江衣@咲-Saki-
>2位 377票 鷺ノ宮伊澄@ハヤテのごとく!!



     / ̄ ̄\  これでけいおんも上がってきたら最萌2009だな
   /   _ノ  \
   |    ( ●)(●)               ____
.   | U ⌒(__人__)            /      \
    |     ` ⌒´ノ          .,/─    ─  \  最萌2009を見てる気がしてならないお
.    |         }  \      ,/ (●) (●)    \ もうニューフェイスに優勝渡す気ないだろこれ
.    ヽ        }     \     |   (__人__)  U    |
     ヽ     ノ       \   ,\   ` ⌒´     _/
     /    く. \      \  ノ           \
     |     \  \    (⌒二              |
      |    |ヽ、二⌒)、      \         |  |




>14位 148票 平沢唯の隣席のクラスメイト(立花姫子)@けいおん!!

                                 ,.へ
  ___                             ム  i
 「 ヒ_i〉                            ゝ 〈
 ト ノ                           iニ(()
 i  {              ____           |  ヽ
 i  i           /__,  , ‐-\           i   }
 |   i         /(●)   ( ● )\       {、  λ
 ト?┤.      /    (__人__)    \    ,ノ  ̄ ,!
 i   ゝ、_     |     ´ ̄`       | ,. '´ハ   ,!
. ヽ、    `` 、,__\              /" \  ヽ/
   \ノ ノ   ハ ̄r/:::r―--―/::7   ノ    /
       ヽ.      ヽ::〈; . '::. :' |::/   /   ,. "
        `ー 、    \ヽ::. ;:::|/     r'"





<1次予選第10組注目キャラ>

竹井久(部長)@咲-Saki-
小鳥遊なずな@WORKING!!
佐天涙子@とある科学の超電磁砲
花戸小鳩@こばと。



     / ̄ ̄\  俺は佐天さんがいい線いくと思うけどな
   /   _ノ  \
   |    ( ●)(●)               ____
.   |   ⌒(__人__)             /      \
    |     ` ⌒´ノ          .,/─    ─  \   さて、10組だが・・・
.    |         }  \      ,/ (●) (●)    \ 今までの流れからして部長圧勝な気がするんだが
.    ヽ        }     \     |   (__人__)       |
     ヽ     ノ       \   ,\   ` ⌒´     _/
     /    く. \      \  ノ           \
     |     \  \    (⌒二              |
      |    |ヽ、二⌒)、      \         |  |




     / ̄ ̄\  まあ1位通過は難しいかもしれないけど・・・
   /   _ノ  \
   |    ( ●)(●)               ____
.   | U ⌒(__人__)            /      \
    |     ` ⌒´ノ          .,/─    ─  \  いやでも部長だぞ?
.    |         }  \      ,/ (●) (●)    \ 部長は咲でも人気あるんだぞ?
.    ヽ        }     \     |   (__人__)  U    |
     ヽ     ノ       \   ,\   ` ⌒´     _/
     /    く. \      \  ノ           \
     |     \  \    (⌒二              |
      |    |ヽ、二⌒)、      \         |  |




       / ̄ ̄ ̄ \      でも確かに佐天さんやなずな、小鳩ちゃんには
     /       . \     頑張ってほしいなぁ
    /  _ ノ   ヽ、_   \   何か今年は新鮮味が足りない気がするお・・・
   .|   (ー)  (ー) .  |
    \    (__人__) .  /
     /    `⌒´    ヽ
    ヽ、二⌒)   (⌒ニノ





スポンサーサイト
この記事へのコメント
この記事にコメントする




トラックバック
この記事のトラックバックURL



上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。