秋ちゃんねる

気ままに雑記・コピペブログ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
[ --/--/-- --:-- ] スポンサー広告 | TB(-) | CM(-)

【アニメ最萌トーナメント2010】2次予選03組結果(7/29)

アニメ最萌トーナメント2010

7/29の結果(予選落ち省略)

2次予選第03組

1位 184票 鈴木純@けいおん!!
2位 158票 来海えりか(キュアマリン)@ハートキャッチプリキュア!
3位 145票 蒔田姫@宙のまにまに
4位 143票 右代宮縁寿@うみねこのなく頃に
5位 141票 瀬能ナツル@けんぷファー
6位 131票 ウィンリィ・ロックベル@鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST
7位 123票 明堂院いつき(キュアサンシャイン)@ハートキャッチプリキュア!
8位 120票 春風千桜@ハヤテのごとく!!
9位 118票 馬超(翠)@真・恋姫†無双 シリーズ
9位 118票 ベルンカステル@うみねこのなく頃に
11位 117票 カミュ@OVAうたわれるもの
12位 116票 苑樹雪菜@閃光のナイトレイド
12位 116票 春上衿衣@とある科学の超電磁砲
14位 114票 芦原ちかこ(あーさん)@GA 芸術科アートデザインクラス
15位 113票 ひさ子@Angel Beats!
15位 113票 九澄マナ@おおかみかくし
15位 113票 野崎奈三子(ナミコさん)@GA 芸術科アートデザインクラス
18位 112票 織部まふゆ@聖痕のクェイサー
19位 110票 月映巴@大正野球娘。
20位 109票 安藤まほろ@まほろまてぃっく ?ただいま◇おかえり?
21位 107票 シャルロット・ヘイゼルリンク@プリンセスラバー!
22位 106票 明石さん@四畳半神話大系
23位 104票 沙倉楓@けんぷファー
24位 101票 糸色倫@【懺・】さよなら絶望先生 シリーズ

??????????????????????????????????ここまで本戦進出


【アニメ最萌トーナメント2010】2次予選02組結果(7/28)

アニメ最萌トーナメント2010

7/28の結果(予選落ち省略)

2次予選第02組

1位 187票 園崎詩音@ひぐらしのなく頃に礼
2位 178票 沙英@ひだまりスケッチ×☆☆☆
3位 169票 アイリ@クイーンズブレイド 玉座を継ぐ者
4位 166票 竹馬園夏帆@迷い猫オーバーラン!
5位 145票 島田葉月@バカとテストと召喚獣
6位 137票 関根@Angel Beats!
7位 135票 曹操(華琳)@真・恋姫†無双 シリーズ
8位 134票 アイン(エレン)@Phantom ?Requiem for the Phantom?
9位 133票 山口如月(キサラギ)@GA 芸術科アートデザインクラス
10位 132票 鑢七実@刀語
11位 131票 小森霧@【懺・】さよなら絶望先生 シリーズ
12位 129票 リリィ白石@いちばんうしろの大魔王
12位 129票 入江@Angel Beats!
14位 128票 ベアトリーチェ@うみねこのなく頃に
15位 127票 近衛木乃香@魔法先生ネギま! もうひとつの世界
16位 125票 少女(アーたん)@ハヤテのごとく!!
17位 123票 桜沢みみな@れでぃ×ばと!
18位 122票 月映静@大正野球娘。
19位 121票 松本麻耶@WORKING!!
19位 121票 右代宮朱志香@うみねこのなく頃に
21位 120票 巫女集団の中で中心の巫女(神代小蒔)@咲-Saki-
22位 116票 月村すずか@魔法少女リリカルなのは THE MOVIE 1st
23位 115票 江藤不二子@いちばんうしろの大魔王
23位 115票 キャル・ディヴェンス(ドライ)@Phantom ?Requiem for the Phantom?

??????????????????????????????????ここまで本戦進出


【アニメ最萌トーナメント2010】2次予選01組結果(7/27)

アニメ最萌トーナメント2010

7/27の結果(予選落ち省略)

2次予選第01組

1位 166票 三郷雫@けんぷファー
2位 141票 彩京朋美@れでぃ×ばと!
3位 139票 摘花五十鈴@おおかみかくし
4位 133票 真城りま@しゅごキャラ! シリーズ
5位 131票 趙雲(星)@真・恋姫†無双 シリーズ
5位 131票 平沢唯の隣席のクラスメイト(立花姫子)@けいおん!!
7位 125票 婚后光子@とある科学の超電磁砲
8位 124票 友兼(トモカネ)@GA 芸術科アートデザインクラス
9位 122票 花咲つぼみ(キュアブロッサム)@ハートキャッチプリキュア!
9位 122票 御子神ナギサ@あにゃまる探偵 キルミンずぅ
11位 115票 リヒテンシュタイン@ヘタリア Axis Powers
11位 115票 エカテリーナ・クラエ(カーチャ)@聖痕のクェイサー
13位 113票 御子神リム@あにゃまる探偵 キルミンずぅ
14位 108票 花園さくら@会長はメイド様!
14位 108票 凍空こなゆき@刀語
16位 107票 袁術(美羽)@真・恋姫†無双 シリーズ
17位 106票 間桐桜@Fate/stay night UNLIMITED BLADE WORKS
17位 106票 宮野まゆ@B型H系
17位 106票 はてなようせい@かっこいい1ねんせいになろう!にゅうがくクイズ
20位 101票 神楽坂明日菜@魔法先生ネギま! もうひとつの世界
21位 98票 胡桃沢梅@君に届け
22位 96票 アリア@聖剣の刀鍛冶
23位 95票 朝霧かなめ@おおかみかくし
24位 92票 両儀式@空の境界

??????????????????????????????????ここまで本戦進出


【アニメ最萌トーナメント2010】1次予選16組結果(7/24)

アニメ最萌トーナメント2010

7/24の結果(予選落ち省略)

1次予選第16組

1位 346票 西沢歩@ハヤテのごとく!!
2位 326票 姫路瑞希@バカとテストと召喚獣
3位 300票 轟八千代@WORKING!!
4位 253票 鈴川小梅@大正野球娘。
5位 252票 山田@B型H系
6位 243票 真鍋和@けいおん!!
7位 227票 菊坂胡蝶@大正野球娘。
8位 203票 関羽(愛紗)@真・恋姫†無双 シリーズ
9位 202票 乃木坂美夏@乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ♪
10位 196票 桐島琴音@にゃんこい!
11位 195票 寒凪乃絵留(ノエル)@ソ・ラ・ノ・ヲ・ト
12位 190票 九崎凛子@おまもりひまり

??????????????????????????????????ここまで本戦進出
13位 174票 姫神秋沙@とある科学の超電磁砲
14位 164票 曹操(華琳)@真・恋姫†無双 シリーズ
15位 138票 月映静@大正野球娘。
16位 134票 小鳥遊泉@WORKING!!
17位 132票 苑樹雪菜@閃光のナイトレイド
18位 117票 月村すずか@魔法少女リリカルなのは THE MOVIE 1st
19位 110票 神楽坂明日菜@魔法先生ネギま! もうひとつの世界
20位 104票 工藤愛子@バカとテストと召喚獣
21位 100票 織部まふゆ@聖痕のクェイサー
22位 93票 沙倉楓@けんぷファー
23位 82票 川島乃枝@大正野球娘。
24位 81票 杉乃歩@咲-Saki-
25位 80票 宮守夏音@うみものがたり ?あなたがいてくれたコト?
25位 80票 長谷川千雨@魔法先生ネギま! もうひとつの世界
27位 76票 天空寺なじみ@アキカン! カン一発!?温泉パニック
28位 68票 望月千鶴@にゃんこい!
29位 67票 桂木華@聖痕のクェイサー
30位 64票 野田恵@のだめカンタービレ フィナーレ
30位 64票 モモ・ベリア・デビルーク@ToLOVEる -とらぶる-
30位 64票 壱原侑子@xxxHOLiC・籠
33位 63票 巫女集団の中で黒髪ロングの巫女(石戸霞)@咲-Saki-
34位 60票 関内・マリア・太郎@【懺・】さよなら絶望先生 シリーズ
35位 54票 ほのか@会長はメイド様!
36位 52票 ターニャ・アクロウ@DARKER THAN BLACK 流星の双子
37位 48票 長瀬楓@魔法先生ネギま! もうひとつの世界
38位 43票 春野サクラ@NARUTO 疾風伝 火の意志を継ぐ者
39位 42票 周瑜(冥琳)@真・恋姫†無双 シリーズ

??????????????????????????????????ここまで二次予選進出


【アニメ最萌トーナメント2010】1次予選15組結果(7/23)

アニメ最萌トーナメント2010

7/23の結果(予選落ち省略)

1次予選第15組

1位 663票 シャナ@灼眼のシャナS
2位 572票 平沢唯@けいおん!!
3位 555票 琴吹紬@けいおん!!
4位 474票 ゆり@Angel Beats!
5位 440票 涼宮ハルヒ@涼宮ハルヒの消失
6位 404票 ニンフ@そらのおとしもの
7位 381票 古手川唯@ToLOVEる -とらぶる-
8位 339票 セシリー・キャンベル@聖剣の刀鍛冶
9位 314票 ほしな歌唄(月詠歌唄)@しゅごキャラ! シリーズ
10位 310票 リサ@聖剣の刀鍛冶
11位 284票 固法美偉@とある科学の超電磁砲
12位 268票 ニノ@荒川アンダー ザ ブリッジ

??????????????????????????????????ここまで本戦進出
13位 262票 木山春生@とある科学の超電磁砲
14位 220票 鳴子叶絵@迷い猫オーバーラン!
15位 198票 鑢七実@刀語
16位 188票 ウィンリィ・ロックベル@鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST
17位 172票 松本麻耶@WORKING!!
18位 157票 巫女集団の中で中心の巫女(神代小蒔)@咲-Saki-
19位 145票 月映巴@大正野球娘。
20位 142票 ひさ子@Angel Beats!
21位 123票 吉井玲@バカとテストと召喚獣
22位 119票 明堂院いつき@ハートキャッチプリキュア!
23位 109票 水奈瀬ゆか@11eyes
24位 97票 孟獲(美以)@真・恋姫†無双 シリーズ
25位 95票 観月マナ@WHITE ALBUM
26位 91票 陳宮(音々音)@真・恋姫†無双 シリーズ
27位 86票 藤吉晴美@【懺・】さよなら絶望先生 シリーズ
28位 84票 ユズハ@OVAうたわれるもの
29位 82票 右代宮絵羽/エヴァ・ベアトリーチェ@うみねこのなく頃に
30位 80票 絡繰茶々丸@魔法先生ネギま! もうひとつの世界
31位 76票 毛利蘭@名探偵コナン
31位 76票 宇佐美真由実@GA 芸術科アートデザインクラス
31位 76票 吉田千鶴@君に届け
34位 75票 鉄装綴里@とある科学の超電磁砲
34位 75票 牧村志織@ハヤテのごとく!!
36位 74票 エイダ・ベザリウス@PandoraHearts
36位 74票 寮監@とある科学の超電磁砲
38位 68票 右代宮霧江@うみねこのなく頃に
39位 67票 東谷小雪@ケロロ軍曹

??????????????????????????????????ここまで二次予選進出


【アニメ最萌トーナメント2010】1次予選14組結果(7/22)

アニメ最萌トーナメント2010

7/22の結果(予選落ち省略)

1次予選第14組

1位 446票 福路美穂子(キャプテン)@咲-Saki-
2位 430票 山田葵@WORKING!!
3位 396票 霧谷希@迷い猫オーバーラン!
4位 277票 神原駿河@化物語
5位 268票 忍野忍@化物語
6位 260票 藤林椋@CLANNAD?AFTER STORY?もうひとつの世界 杏編
7位 259票 空深彼方(カナタ)@ソ・ラ・ノ・ヲ・ト
8位 251票 妹尾佳織@咲-Saki-
9位 235票 西連寺春菜@ToLOVEる -とらぶる-
10位 225票 イリヤスフィール・フォン・アインツベルン@Fate/stay night UNLIMITED BLADE WORKS
11位 208票 アリサ・バニングス@魔法少女リリカルなのは THE MOVIE 1st
12位 175票 羽鳥カノン@あにゃまる探偵 キルミンずぅ

??????????????????????????????????ここまで本戦進出
13位 162票 御子神ナギサ@あにゃまる探偵 キルミンずぅ
14位 141票 風浦可符香@【懺・】さよなら絶望先生 シリーズ
15位 134票 大沢マリア@CANAAN
16位 132票 マリア@荒川アンダー ザ ブリッジ
17位 120票 ステラ@荒川アンダー ザ ブリッジ
17位 120票 P子@荒川アンダー ザ ブリッジ
19位 119票 常月まとい@【懺・】さよなら絶望先生 シリーズ
20位 90票 開会式で赤い帽子をかぶってる選手(ネリー)@咲-Saki-
21位 89票 フィリシア・ハイデマン@ソ・ラ・ノ・ヲ・ト
21位 89票 開会式で日傘を差してる選手(雀明華)@咲-Saki-
23位 86票 奥平あきら@青い花
24位 82票 ライダー@Fate/stay night UNLIMITED BLADE WORKS
25位 76票 ユミナ@ソ・ラ・ノ・ヲ・ト
26位 75票 ラムダデルタ@うみねこのなく頃に
27位 73票 緒方真竹@灼眼のシャナS
28位 69票 ソニア・シャフルナーズ@ハヤテのごとく!!
29位 61票 天王寺冬華@乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ♪
30位 57票 アンナ・カートランド@大正野球娘。
31位 56票 モルガン@ティアーズ・トゥ・ティアラ
32位 51票 伏見やよゐ@夏のあらし! ?春夏冬中?
33位 50票 開会式でチャイナ服を着ている選手(ハオ慧宇)@咲-Saki-
34位 48票 プリムラ@ティアーズ・トゥ・ティアラ
35位 46票 吉田歩美@名探偵コナン シリーズ
36位 45票 新井智恵@【懺・】さよなら絶望先生 シリーズ
37位 43票 伊波まひるの母@WORKING!!
38位 40票 矢霧波江@デュラララ!!
39位 39票 柿崎美砂@魔法先生ネギま! もうひとつの世界
39位 39票 文醜(猪々子)@真・恋姫†無双 シリーズ

??????????????????????????????????ここまで二次予選進出


【アニメ最萌トーナメント2010】1次予選13組結果(7/21)

アニメ最萌トーナメント2010

7/21の結果(予選落ち省略)

1次予選第13組

1位 480票 フェイト・テスタロッサ@魔法少女リリカルなのは THE MOVIE 1st
2位 414票 芹沢文乃@迷い猫オーバーラン!
3位 310票 羽入@ひぐらしのなく頃に礼
4位 268票 静水久@おまもりひまり
5位 240票 緋鞠@おまもりひまり
6位 222票 諸葛亮(朱里)@真・恋姫†無双 シリーズ
7位 211票 曽我けーな@いちばんうしろの大魔王
8位 208票 園原杏里@デュラララ!!
9位 207票 久地院美華@かなめも
10位 204票 一ノ瀬・弓子・クリスティーナ@よくわかる現代魔法
11位 198票 佐藤@迷い猫オーバーラン!
12位 192票 近堂水琴@けんぷファー

??????????????????????????????????ここまで本戦進出
13位 187票 趙雲(星)@真・恋姫†無双 シリーズ
14位 169票 小森霧@【懺・】さよなら絶望先生 シリーズ
15位 153票 リリィ白石@いちばんうしろの大魔王
16位 145票 沢村智紀@咲-Saki-
16位 145票 アイン@Phantom ?Requiem for the Phantom?
18位 121票 野崎奈三子(ナミコさん)@GA 芸術科アートデザインクラス
19位 105票 桜見鏡子@大正野球娘。
20位 104票 エカテリーナ・クラエ(カーチャ)@聖痕のクェイサー
21位 97票 巫女集団の中で水着跡が覗いている巫女(薄墨初美)@咲-Saki-
21位 97票 呂布(恋)@真・恋姫†無双 シリーズ
23位 93票 リニス@魔法少女リリカルなのは THE MOVIE 1st
24位 91票 ク・フィーユ@キディ・ガーランド
25位 78票 マージョリー・ドー@灼眼のシャナS
25位 78票 大家さん@ひだまりスケッチ×☆☆☆
27位 71票 ニッチ@テガミバチ
28位 69票 服部ゆう子@いちばんうしろの大魔王
29位 62票 矢野あやね@君に届け
30位 58票 珊瑚@犬夜叉 完結編
30位 58票 セップククロウサギ@けんぷファー
32位 57票 宇佐美々@こどものじかん 2学期
33位 55票 賈駆(詠)@真・恋姫†無双 シリーズ
34位 53票 ショコラ@夢色パティシエール
35位 49票 宮代奏@生徒会の一存
35位 49票 鳥追きより@ささめきこと
37位 48票 志村妙@銀魂 シリーズ
38位 46票 村上夏美@魔法先生ネギま! もうひとつの世界
38位 46票 シルベット・スエード@テガミバチ

??????????????????????????????????ここまで二次予選進出


【アニメ最萌トーナメント2010】1次予選12組結果(7/20)

アニメ最萌トーナメント2010

7/20の結果(予選落ち省略)

1次予選第12組

1位 646票 桂ヒナギク@ハヤテのごとく!!
2位 588票 天使(立華かなで)@Angel Beats!
3位 586票 片岡優希@咲-Saki-
4位 564票 秋山澪@けいおん!!
5位 540票 白井黒子@とある科学の超電磁砲
6位 443票 古手梨花@ひぐらしのなく頃に礼
7位 404票 月詠小萌@とある科学の超電磁砲
8位 358票 遠坂凛@Fate/stay night UNLIMITED BLADE WORKS
9位 299票 智花@ひだまりスケッチ×☆☆☆
10位 271票 桜あかり@ジュエルペット てぃんくる☆
11位 258票 灰原哀@名探偵コナン
12位 243票 ヴィルヘルミナ・カルメル@灼眼のシャナS

??????????????????????????????????ここまで本戦進出
13位 192票 イサラ・ギュンター@戦場のヴァルキュリア
14位 191票 間桐桜@Fate/stay night UNLIMITED BLADE WORKS
15位 164票 馬超(翠)@真・恋姫†無双 シリーズ
16位 136票 アンゴル=モア@ケロロ軍曹
17位 133票 津山睦月@咲-Saki-
18位 131票 御子神リム@あにゃまる探偵 キルミンずぅ
19位 129票 リヒテンシュタイン@ヘタリア Axis Powers
20位 124票 アリス@PandoraHearts
21位 110票 鷹野三四@ひぐらしのなく頃に礼
22位 103票 藤倉優@プリンセスラバー!
23位 97票 右代宮夏妃@うみねこのなく頃に
24位 91票 十波由真@ToHeart2 adplus
25位 90票 セツナ@NEEDLESS
26位 88票 シルヴィア・ファン・ホッセン@プリンセスラバー!
27位 83票 董卓(月)@真・恋姫†無双 シリーズ
28位 76票 桐生三日月@Kiss×sis
29位 75票 エルザ・スカーレット@FAIRY TAIL
29位 75票 まーりゃん@ToHeart2 adplus
31位 74票 百野栞@11eyes
32位 73票 ユノ@エレメントハンター
32位 73票 東ひなた@かなめも
34位 66票 城崎絵美@鉄のラインバレル
35位 65票 シエスタ45@うみねこのなく頃に
36位 63票 日向ヒナタ@NARUTO 疾風伝 火の意志を継ぐ者
37位 62票 柳生九兵衛@銀魂 シリーズ
38位 61票 シエスタ410@うみねこのなく頃に
39位 45票 シエスタ00@うみねこのなく頃に
39位 45票 北神未海(めちゃモテ委員長)@極上!!めちゃモテ委員長 シリーズ

??????????????????????????????????ここまで二次予選進出


【アニメ最萌トーナメント2010】1次予選11組結果(7/19)

アニメ最萌トーナメント2010

7/19の結果(予選落ち省略)

1次予選第11組

1位 488票 長門有希@涼宮ハルヒの消失
2位 455票 初春飾利@とある科学の超電磁砲
2位 455票 宮永咲@咲-Saki-
4位 448票 八九寺真宵@化物語
5位 417票 竜宮レナ@ひぐらしのなく頃に礼
6位 332票 日奈森あむ(日奈森亜夢)@しゅごキャラ! シリーズ
7位 302票 小梅@はなまる幼稚園
8位 252票 吉野屋先生@ひだまりスケッチ×☆☆☆
9位 233票 天野咲妃(代理)@かなめも
10位 223票 紗音@うみねこのなく頃に
11位 216票 石垣環@大正野球娘。
12位 206票 都築乙女@迷い猫オーバーラン!

??????????????????????????????????ここまで本戦進出
13位 195票 右代宮縁寿@うみねこのなく頃に
14位 186票 瀬能ナツル@けんぷファー
15位 181票 近衛木乃香@魔法先生ネギま! もうひとつの世界
16位 177票 蒔田姫@宙のまにまに
17位 173票 ララ・サタリン・デビルーク@ToLOVEる -とらぶる-
18位 151票 南浦数絵@咲-Saki-
19位 135票 友兼(トモカネ)@GA 芸術科アートデザインクラス
20位 121票 五月田根美香子@そらのおとしもの
21位 120票 両儀式@空の境界
22位 118票 安藤まほろ@まほろまてぃっく ?ただいま◇おかえり?
23位 116票 上賀茂潤@夏のあらし! ?春夏冬中?
24位 109票 山吹祈里(キュアパイン)@フレッシュプリキュア!
25位 102票 三千院紫子@ハヤテのごとく!!
26位 100票 尾張記子@大正野球娘。
27位 93票 柊まいん@クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
28位 84票 テレサ・べリア@聖痕のクェイサー
29位 81票 朝風理沙@ハヤテのごとく!!
30位 78票 セルベリア・ブレス@戦場のヴァルキュリア
31位 77票 月島青葉@クロスゲーム
32位 76票 坂崎嘉穂@よくわかる現代魔法
33位 75票 重福省帆@とある科学の超電磁砲
34位 74票 村雨純夏@ささめきこと
35位 73票 水渕(ぶちさん)@GA 芸術科アートデザインクラス
36位 72票 黄忠(紫苑)@真・恋姫†無双 シリーズ
37位 71票 カルラ@OVAうたわれるもの
38位 67票 ハンガリー@ヘタリア Axis Powers
39位 61票 石田香凛@シャングリ・ラ

??????????????????????????????????ここまで二次予選進出


【アニメ最萌トーナメント2010】1次予選10組結果(7/18)

アニメ最萌トーナメント2010

7/18の結果(予選落ち省略)

1次予選第10組

1位 453票 佐天涙子@とある科学の超電磁砲
2位 397票 竹井久(部長)@咲-Saki-
3位 362票 小鳥遊なずな@WORKING!!
4位 312票 花戸小鳩@こばと。
5位 280票 椎名@Angel Beats!
6位 276票 加治木ゆみ@咲-Saki-
7位 211票 染谷まこ@咲-Saki-
8位 208票 住之江あこ@Kiss×sis
9位 199票 アリシア・メルキオット@戦場のヴァルキュリア
10位 181票 イヴ・ノイシュヴァンシュタイン@NEEDLESS
11位 178票 御子神リコ@あにゃまる探偵 キルミンずぅ
12位 155票 桜咲刹那@魔法先生ネギま! もうひとつの世界

??????????????????????????????????ここまで本戦進出
13位 150票 柚原このみ@ToHeart2 adplus
14位 148票 鳳統(雛里)@真・恋姫†無双 シリーズ
15位 131票 未央@NEEDLESS
16位 125票 日塔奈美@【懺・】さよなら絶望先生 シリーズ
17位 114票 はてなようせい@かっこいい1ねんせいになろう!にゅうがくクイズ
18位 113票 シャルロット・ヘイゼルリンク@プリンセスラバー!
19位 78票 有沢先輩@ひだまりスケッチ×☆☆☆
20位 73票 ユンユン@CANAAN
21位 72票 西田はるか@かなめも
22位 70票 平川ナツミ@今日の5の2 宝箱
23位 69票 秋元こまち(キュアミント)@プリキュアオールスターズDX2 希望の光☆レインボージュエルを守れ!
24位 68票 高坂鈴@にゃんこい!
25位 58票 九軒ひまわり@xxxHOLiC・籠
26位 56票 五月七日小羽@xxxHOLiC・籠
27位 55票 ウクライナ@ヘタリア Axis Powers
28位 54票 リーザ・オークウッド@聖剣の刀鍛冶
29位 53票 西澤桃華@ケロロ軍曹
29位 53票 ソルヴァ@NEEDLESS
31位 47票 プレセア・コンバティール@テイルズ オブ シンフォニア THE ANIMATION テセアラ編
32位 46票 桜モニカ@ジュエルペット てぃんくる☆
33位 41票 早乙女ハルナ@魔法先生ネギま! もうひとつの世界
34位 40票 雪森りんご@ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ
35位 33票 シズク・イシキ@いばらの王 ‐King of Thorn‐
36位 32票 マリア・ロス@鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST
36位 32票 折原九瑠璃@デュラララ!!
36位 32票 リュミエール@キディ・ガーランド
36位 32票 スイレン(マイサンシャイン)@バトルスピリッツ 少年突破バシン
36位 32票 オードリー・バーン@機動戦士ガンダムUC

??????????????????????????????????ここまで二次予選進出




上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。